* Les exposants 2020 | Journées des Antiquaires

Les exposants 2020

ALCUVILLA JÉRÔME ANTIQUITÉS | stand 31
Meubles et objets d’art du XVIIème au XXème siècle.
La Rochefoucauld (16)
 
ANTIK’ART - GOERENDT | stand 21
Meubles, tableaux, bibelots du XVIIIème au XXème siècle jusqu’aux années 60.
Sainte-Geneviève-des-Bois (45)
 
ANTIQUITÉS DE BELLAIGUE | stand 43
Objets de collection, arts de la table, tableaux, petits meubles.
Brans (39)
 
ANTIQUITÉS DE LA IGLESIA | stand 03
Objets de collection, bronze doré, céramique.
Ploufragan (22)
 
ANTIQUITÉS DE LA SAPINIÈRE | stand 18
Arts décoratifs XIXème et début XXème siècle.
Saint-Pé-d’Ardet (31)
 
ANTIQUITÉS DUMARTIN | stand 26
Meubles et objets mobiliers des XVIIIème et XIXème siècles.
Chinon (37)
 
ANTIQUITÉS G. MARLOT | stand 15
Verrerie Art Nouveau, barbotines, petits bronzes, objets de vitrine.
La Renaudie (63)
 
ATELIER DES REMPARTS | stand 52
Restauration de céramiques anciennes et plâtres.
Châteauroux (36)
 
BIJOUX BOINOT | stand 35
Bijoux anciens, montres vintage.
Périgny (17)
 
CARDIN BROSSARD | stand 16
Meubles et bibelots d’origine anglaise.
La Tresne (33)
 
CHAMPAGNE WALCZAK | stand 67
Champagne.
Les Riceys (10)
 
CHAMPION | stand 78
Bibelots, tableaux, meubles, bijoux fantaisie.
Vigneux-sur-Seine (91)
 
CHARLOTTE DARNAULT | stand 47
Bibelots, vaisselles, objets de vitrine.
Bourges (18)
 
COREOPSIS | stand 53
Conservation, restauration d’oeuvres peintes (tableaux, bois dorés, sculptures polychromes).
Couloutre (58)
 
CUIVRES XVIIIème et XIXème | stand 24
Cuivres du XVIIIème et XIXème siècle.
Saint-Denis-en-Val (45)
 
DAGANAUD-GIRAULT A.R.T.S. | stand 01
Meubles, tableaux, bibelots XVIIIème au XXème siècle, Art déco.
Saint-Cyr-en-Val (45)
 
DANIÈLE FONTAINE | stand 36
Mobilier XVIIIème, tableaux, bronzes.
Le Vicel (50)
 
DUFFOUR PIERRE | stand 49
Miroirs, bois dorés, objets de curiosité.
La Rochelle (17)
 
GALERIE ÉRIC BEAUMONT | stand 06
Tableaux, restauration de tableaux.
Cesset (03)
 
GALERIE GUÉCHEFF | stand 08
Haute époque et divers.
Bourges (18)
 
HISTOIRE ET CURIOSITÉS | stand 51
Militaria, ordres militaires, objets de vitrine, petits mobiliers, période XVIIIème et XIXème siècles.
La Marche (58)
 
JOANIN ANTIQUITÉS | stand 25
Argenterie, arts de la table.
Lons (64)
 
LA PERTUISANE | stand 55
Tableaux, objets de vitrine, objets d’art.
Sevrier (74)
 
L’ATELIER DE L’OLIVIER | stand 50
Réfection de sièges et création de couvertures piquées.
Lazenay (18)
 
LE PASSÉ PRÉSENT | stand 33
Faïences, porcelaines, cristallerie, objets de voyage et curiosité.
Poilly-Lez-Gien (45)
 
LE SAVOIR DE MARIE | stand 20
Argenterie.
Saint-Pryvé-Saint-Mesmin (45)
 
MORANDEAU MARYSE | stand 23
Verreries émaillées, bibelots.
Saint-Just-Luzac (17)
 
PIERRATECH | stand 14
Taille de pierre, restauration, cheminée, sculpture, décoration.
Étréchy (18)
 
RAY BARBAT | stand 58
Cristal, faïences XVIIIème et XIXème siècles, porcelaine, objets de vitrine.
Châteauroux (36)
 
REFLETS DU PASSÉ | stand 56
Luminaires, Art populaire.
Issoudun (36)

REGART ST LOUIS | stand 39
Objets de vitrine et de collection, tableaux, art religieux.
Paris (75)
 
RÉNOV ET TRADITION | stand 13
Rénovation et restauration de mobilier ancien.
Caen (14)
 
RÉTRO PASSION | stand 05
Objets de vitrine et de charme, bibelots, tableaux, luminaires, bijoux de charme anciens.
Nantes (44)
 
SAILLANT ALAIN | stand 61
Petit mobilier XVIIIème et XIXème siècles.
Sury-aux-Bois (45)
 
TAPIS D’ORIENT | stand 63
Tapis d’Orient.
Le Mans (72)
 
YS ANTIQUITÉS | stand 41
Objets XVIIIème et XIXème siècles, petit mobilier.
Créon (33)

Restez informés, recevez notre newsletter